Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Laika - Kosmo - Compact 5
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Laika |
| Baureihe | Kosmo |
| Modell | Compact 5 |
| Erstzulassung | 05/2022 |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 26.800 km |
| Fahrzeuglänge | 595 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 227
Das Fahrzeug verfügt über folgende Ausstattung
- Fiat Ducato Serie 8 140 PS
- Manuelle Klimaanlage Fahrerhaus
- Alufelgen
- Fahrer- und Beifahrerairbag /
- Traktion+
- Elektrische Fensterheber + Spiegelverstellung
- Pilotensitze
- Tempomat
- Faltverdunklung Fahrerhaus
- Navigationssystem mit Rückfahrkamera
- 3-Flammen-Kocher
- Absorberkühlschrank
- Mono Control CS mit Crashsensor
- Multifunktionsrollos
- GFK-Dach
- Markise
- Fliegenschutztür
- Anhängerkupplung
- Vollautomatische SAT-Anlage mit Fernseher
- LED-Innenbeleuchtung
- Ausstellbare Rahmenfenster
- Elektrische Trittstufe
- Ladebooster
- Vorzeltleuchte
- 10-Jahre Dichtigkeitsgarantie
- u. v. m.
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.