Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Laika - Ecovip - L 3019 Titanio
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Laika |
| Baureihe | Ecovip |
| Modell | L 3019 Titanio |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 225 cm |
| Fahrzeughöhe | 299 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 764
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Chassis-Außenfarbe Expedition Grau, 60 l Kraftstofftank, Außenspiegel elektrisch verstellbar u. beheizbar, mit integrierten Blinkleuchten, Frontstoßstange in Wagenfarbe, Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht, Spurverbreitung Hinterachse, elektrische Fensterheber im Fahrerhaus, Fahrer- und Beifahrerairbag, Lenkrad und Schaltknauf in Echtleder, Tempomat, Traction+, Hill Descent Control, Induktive Smartphone-Ladestation, Elektrische Feststellbremse, Full-LED-Scheinwerfer, Doppelboden, beheizt, beleuchtet mit Wärmespeicherfunktion, Beladung von außen und innen, Stauraum und technische Installationen, GFK-Dach und -Unterboden, Coupé-Einstieg, LED Beleuchtungskonzept, Küchenoberfläche und Tisch, kratzfest und pflegeleicht (Fenix®), 3-Flammen-Kochfeld, Dunstabzugshaube, Variobad mit integrierter abtrennbarer Maxi-Dusche, Gasheizung Combi 6 - 6kW, Frischwassertank innerhalb des Doppelbodens, beheizt, mit einfachem Zugang zur Kontrolle und Reinigung, TV-Fach im Wohnraum für bis zu 32"-LCD/LED Bildschirme, Pioneer Multimedia Paket u.v.m.*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Fiat Ducato Heavy 4.250 Kg & 140 PS
- Autoamtikgetriebe
- Safety Paket (Autonomer Notbremsassistent mit Fußgänger- und Radfahrererkennung, Spurhalteassistent (Lane Support System), Regen- und Dämmerungssensor, Verkehrszeichenerkennung + Fernlichterkennung, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage (ACC) > 30km/h)
- Kraftstofftank 90 L
- Markise 4m
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Listenpreis: 104.173,- €
Ihre Ersparnis: 4.174,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.