Laika - Ecovip - L 2009
Interne ID: 76329
67.900 €
101.421 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravanzeit GmbH
Provinzialstr. 16
59425 Unna bei Dortmund
+49 2303 331 544
mobile.de@caravan-und-freizeit.de
Laika - Ecovip - L 2009
Komfort Paket Ecovip
Multimedia Ecovip
Gasaussendose
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2023
Kilometerstand (km)
40.240
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Laika |
| Baureihe | Ecovip |
| Modell | L 2009 |
| Erstzulassung | 04/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 40.240 km |
| Fahrzeuglänge | 659 cm |
| Fahrzeugbreite | 225 cm |
| Fahrzeughöhe | 296 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Außenspiegel elektrisch
Beifahrersitz drehbar
ESP
ESP inkl. Hill-Holder
Größerer Dieseltank
Lederlenkrad
Regensensor
Tempomat
Zentralverriegelung
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
Elektr. Fensterheber
Multifunktionslenkrad
Pilotensitze
Servolenkung
Tagfahrlicht
ABS
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
2. Garagentür
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
GFK-Dach
Markise
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrersitz drehbar
Fahrerhaussitze drehbar
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Frischwassertank
Warmwasser
Warmwasserboiler
Gas
Gasumschaltanlage automatisch
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
SAT-Anlage automatisch
TV
TV-Halter
Rückfahrkamera
TV-Halter schwenkbar
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Elektro
Zusatzbatterie
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Dieser gepflegte Laika Ecovip L2009 aus unserer Vermietflotte hat folgende Ausstattung:
MWST . Ausweisbar !
- Fiat 2,2l 140 PS
- Alufelgen 16 Zoll, Fiat-Originalteil, 35 Light Fahrgestell (4 Stück)
- Kraftstofftank 90 l, Fiat Fahrgestell
- Chassis Paket (Außenspiegel, elektrisch verstellbar und beheizbar, Radiobedienung am Lenkrad, Antenne DAB , Vorbereitung für DAB-Autoradio und Lautsprecher im Fahrerhaus, Traction+, Hill Descent)
- Komfort Paket ECOVIP Teilintegrierte (Teppichboden im Fahrerhaus und Fußmatte im Wohnraum, Fenster im Bad (außer Ecovip 2009), Verdunklungsplissee Fahrerhaus (für Front- und Seitenscheiben), Dimmbare Leuchten, Holzeinlage für Duschwanne, Vorbereitung Rückfahrkamera)
- Lenkrad und Schaltknauf in Echtleder, Fiat Originalteil
- Multimedia Paket - Ecovip und Kreos (9 Multimedia System, Autoradio-DAB, Lautsprecher, Touchscreen, Navigationssystem und Kartenaktualisierung 3 Jahre, Rückfahrkamera)
- Fahrassistenz Paket (Autonomous Emergency Brake Control mit Pedestrian & Cyclist detection, Lane Control (Lane Support System), Rain & Dusk Sensor, Traffic Sign Recognition & High Beam Recognition)
- TPMS Reifendruckkontrollsystem
- Klimaautomatik im Fahrerhaus, Fiat-Originalteil
- Bettenumbau Einzelbetten zu Doppelbett (mit Leiter)
- Sitzgruppenbett (Einzelbett) und Tisch mit Teleskopfuß
- Gassteckdose, außen
- Sat-Anlage 80 HD
- TV 32 LED, DVD, integr. Decoder, regulierb. TV Halterung
- Aufkleber mit Laika Logo für Fiat-Radzierblenden oder Alufelgen (4 Stück)Aufkleber mit Laika Logo für Fiat-Radzierblenden oder Alufelgen (4 Stück)
- "Expedition Grey" Lackierung der Kabine und Frontstoßstange
- Markise Laika, 3,7 m, Gehäuse in weiß
- Erstzulassung: 13.04.2023
- MWST ausweisbar!
- +Gebrauchtwagen+ExMcRent+