Knaus - VAN WAVE - 640 MEG Vansation MAN
Interne ID: 11180370-P 177A m-r
69.320 €
99.126 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Daalmann GmbH
Einsteinstraße 10
49835 Wietmarschen-Lohne
+49 5908 919 00 0
caravan@daalmann.de
Knaus - VAN WAVE - 640 MEG Vansation MAN
Verkehrszeichenerkenn.
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2023
Kilometerstand (km)
18.000
km
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | VAN WAVE |
| Modell | 640 MEG Vansation MAN |
| Erstzulassung | 03/2023 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 18.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 283 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | T.G.E. 180 |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
ASR
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
ESP inkl. Hill-Holder
Metallic-Lackierung
Pilotensitze
Servolenkung
Tagfahrlicht
Tempomat
Wegfahrsperre
Aufbau
2. Garagentür
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
Fahrradträger absenkbar
Fahrradträger für 3 Räder
GFK-Dach
Glattblech
Heckgarage
Markise
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
Kleiderschrankbeleuchtung
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Isolierverglasung Fahrerhaus Seitenfenster
Klimaautomatik
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
2-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Frischwassertank
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
SAT-Anlage automatisch
TV-Halter
TV-Halter schwenkbar
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett, Doppelbett längs |