Knaus - VAN WAVE - 640 MEG Vansation MAN
Interne ID: 7848
74.490 €
100.814 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - VAN WAVE - 640 MEG Vansation MAN
Ehem.UVP: 100.814,- EU
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2024
Kilometerstand (km)
45.370
km
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | VAN WAVE |
| Modell | 640 MEG Vansation MAN |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 10/2023 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 45.370 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 283 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Multifunktionslenkrad
Abstandstempomat
ESP
ABS
Luftfederung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- MAN TGE 3.500 kg* (130 kW / 177 PS), Frontantrieb, 8-Gang-Automatikgetriebe, Euro 6d-Final
- Energy Basic-Paket (Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept, Intelligentes Ladegerät mit 25A Ladeleistung)
- Licht & Sicht-Paket (Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht (8WH), LED Hauptscheinwerfer mit LED Tagfahrlicht (8IT), Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung (ZA3), Fernlichtassistent "Light Assist" (8G1))
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Solaranlage (100 W)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Verkehrszeichenerkennung
- Scheibenwaschdüsen vorne beheizbar
- Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer
- Multifunktions-Lederlenkrad (3-Speichen), beheizbar statt Multifunktions-Lenkrad (3 Speichen)
- Auflastung von 3.500 kg* auf 4.000 kg*