Knaus - VAN WAVE - 640 MEG Vansation MAN
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | VAN WAVE |
| Modell | 640 MEG Vansation MAN |
| Erstzulassung | 04/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 43.400 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 283 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | MAN TGE 35 2.0 TDI Trucknology Generation Typ E |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Verkehrszeichenerkennung
- Scheibenwischer-Intervallschaltung m. Regensensor u. automat.
Fahrlichtschaltung
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Heck Fahhradträger THULE Bike-Lift, belastbar bis 60 kg
Das Einzelbetten-Fahrzeug ist eingetragen mit max. 3 Personen im Fahrbetrieb. Somit ist es zugelassen auf 3.500 kg zGG. Die Auflastung auf 4.000 kg zGG und somit 4 Personen-Zulassung kostet 665 €.
…weitere vergleichbare Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de
:)