Knaus - VAN WAVE - 640 MEG VANSATION
Interne ID: 6002_29883_2017 TGZ
79.980 €
94.531 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - VAN WAVE - 640 MEG VANSATION
*Auflastung 4.0T*
*Luftfederung HA*
*Licht- & Assistenz I*
Gewicht (kg)
4.000
Erstzulassung
12/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | VAN WAVE |
| Modell | 640 MEG VANSATION |
| Erstzulassung | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.0 TDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung Vorbereitung
Heizung / Klima
Dieselheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
VanWave
Der kompakte Alleskönner für 4. Außen kompakt & innen viel Platz.
Gesamtersparnis 18.551€ !.
Sonderausstattung:
- Auflastung von 3.500 kg*** auf 4.000 kg***
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: KNAUS EXKLUSIV statt Komfort
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Gas-Außensteckdose
- Licht & Assistenz I (Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Aktiver Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung, Fernlichtassistent: „Light Assist“, Reifenluftdrucksensoren VW Crafter, LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht, 230 V Steckdose im Fahrersitzgestell)
- 2–Kanal Luftfederung für Hinterachse
- Chassis in Metallic Lackierung: Indium Grau
- 17" Leichtmetallfelgen "Lismore" mit Bereifung, in Silber (Original VW)
- Navigationssystem "Discover Media" inklusive "Streaming & Internet" mit 4 Lautsprechern
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- LiFePO4-Bordbatterie
- 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Markise 405 x 250 cm, anthrazit
.
Haben Sie Fragen oder Wünsche zu diesem Traummobil? Kontaktieren Sie uns gern, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
.
Hinweis: Bitte beachten Sie, es könnte sich um Archivbilder handeln.
.