Knaus - Van TI Plus - 650 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI Plus |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | VW Crafter 2,0 l TDI; Euro VI HD; SCR; (120 kW/163 PS) |
| Hubraum | 120 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
KNAUS VAN TI PLUS PLATINUM SELECTIONDer dynamische Allrounder mit dem gewissen Extra: Der VAN TI PLUS auf VW Crafter begeistert mit großzügigem Wohnraum dank FoldXPand-Heck, höchstem Komfort und einem markanten PLUS an Fahrdynamik.
Dieser Van TI PLUS hat eine UPE von 112.192€ Herstellerersparnis 10.860€, mit unserem Hausrabatt zusätzlich 3.642€ -> Gesamtersparnis 14.502€
Sonderausstattung:
- Auflastung von 3.500 kg*** auf 4.000 kg***
- VW Crafter 35 3.500 kg***; 2,0 l TDI; Euro VI HD; SCR; 8-Gang-Automatikgetriebe (120 kW/163 PS)
- Allradantrieb (4MOTION): Ob unbefestigte Waldwege oder extreme Steigungen - in der Variante mit Allradantrieb 4MOTION überzeugt der Crafter bei fast allen Witterungsverhältnissen
- Vorderachse, verstärkt (2.100 kg Traglast statt 1.800 kg)
- Licht & Assistenz Paket : Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung / Fernlichtassistent: „Light Assist“ / LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht / Tagfahrlicht mit Fahrlichtschaltung (automatisch), "Leavinghome"-Funktion und manueller "Coming home"-Funktion / Fahrerassistent "Travel Assist" inklusive Spurhalteassistent "Lane Assist" / Automatische Distanzregelung ACC mit Stop & Go
- Aufbautür: KNAUS EXKLUSIV statt Premium
- Rahmenfenster SEITZ S7P
Serienausstattung:
- VW Crafter 35 3.500 kg***; 2,0 l TDI; Euro VI HD; SCR; 6-Gang-Schaltgetriebe (103 kW/140 PS)
- Chassis in Metallic Lackierung: Indium Grau Frontstoßfänger in Grau mit lackierter Blende in Wagenfarbe
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design
- Front- und Seitenscheibenverdunklung REMIfront V-System
- 230 V Steckdose im Fahrersitzgestell
- Navi Plus Infotainmentsystem "Discover Pro" 12,9"
- Digitaler Radioempfang (DAB+)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung,
- Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Betterweiterung zur Liegewiese
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- 17" Leichtmetallfelgen "Lismore" mit Bereifung, in Silber (Original VW)
- Glattblech Seitenwände, Campovolo Grau Sonderbeklebung „PLATINUM SELECTION“
- Polster: ACTIVE ROCK "PLATINUM SELECTION"
- Vorverkabelung für TV (Wohnbereich)
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Elektrischer TV Komfortauszug im Wohnbereich
- Markise 405 x 250 cm, anthrazit
Optional: Jetzt exklusiv bei Auto Spürkel: Der Van TI PLUS Platinum Selection in der Sonderedition TraumMobil® autark-e :
- 2 x Solarmodul 120 Wp
- Solar-Laderegler 350 Wp inkl. Bluetooth Dongle
- 270 Ah/12 V Lithium-Eisenphosphat (LiFeP04) Batterie arctic (-30°) inkl. Bluetooth
- 2.000 W/12 V Sinus-Wechselrichter mit Netzvorrangschaltung
- Fernbedienung für Wechselrichter
für einen Sonderpreis für Sie von 3998,-€ (Ersparnis 1.901€)
Haben Sie Fragen oder Wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel.
Dem Traditionsunternehmen in Bochum.
Hinweis: bei den Bildern handelt es sich um Modellbeispiele.