Knaus - Van TI - 640 MEG VANSATION VW
Interne ID: 9724
102.361 €
inkl.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Van TI - 640 MEG VANSATION VW
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
120 / 163
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 640 MEG VANSATION VW |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDI; Euro VI HD |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung abnehmbar
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- VW Crafter 35 3.500 kg*, 2,0 l TDI, Euro VI HD, SCR, 8-Gang-Automatikgetriebe (120 kW/163 PS)
- Licht & Assistenz Paket (Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung, LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht, Automatische Distanzregelung ACC mit Stop & Go, Fahrerassistent "Travel Assist" inklusive Spurhalteassistent "Lane Assist", Fernlichtassistent: "Light Assist", Tagfahrlicht mit Fahrlichtschaltung (automatisch), "Leavinghome"-Funktion und manueller "Coming home"-Funktion)
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (Externe LTE / W-LAN Antenne, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TV-Halter)
- Energy-Plus Paket II (Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept vernetzter Komponenten, inkl. Innen- und Außentemperaturfühler statt serienmäßigem Control-Panel, Zusätzliche Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie)
- Einstiegstufe elektrisch
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Klimaanlage "Air Care Climatronic", automatisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Fußmattenset im Fahrerhaus im KNAUS Design
- E-Stab für Truma Combi D
- Polster: WINTER WHITE "VANSATION"