Knaus - Van TI - 640 MEG VANSATION VW
Interne ID: TGK24012
64.930 €
92.990 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Van TI - 640 MEG VANSATION VW
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2024
Kilometerstand (km)
43.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 640 MEG VANSATION VW |
| Erstzulassung | 03/2024 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 43.000 km |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,0l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Luftfederung
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Sanitär
WC
Multimedia
Apple CarPlay
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
DAB Radio
Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Licht & Assistenz III (Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung, Verkehrszeichenerkennung, LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht, Reifenluftdrucksensoren VW Crafter)
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Heizung TRUMA Combi E
- Polster: ACTIVE ROCK
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.