Knaus - Van TI - 640 MEG VANSATION
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 640 MEG VANSATION |
| Erstzulassung | 12/2025 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDI; Euro 6d-Final |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Van TI. Der Wendige.
Groß genug für echtes Reisemobilfeeling, aber kompakt. Außen
schmal, innen überzeugt er mit großzügigem Wohnraum mit offenen
Blickachsen, modernem Ambiente, stilvollen Design-Akzenten &
durchdachtem Stauraum.
Gesamtersparnis in Höhe von 20.290€.
Dieses Fahrzeug wird unsere Mietstaffel 2026 ergänzen.
Deshalb sichern Sie sich jetzt dieses Reisemobil für das
Miet-Saison- Ende 2026. Verfügbar ab September 2026. (available
September 2026). Der Kilometerstand ist deshalb geschätzt. EZ:
9.12.2025
.
Sonderausstattung:
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
Vansation Ausstattung:
- Indum-Grau-Metallic Chassis
- Navigationssystem
- Digitaler Radioempfang DAB+
- Rückfahrkamera
- Ambientebeleuchtung mit Komplett-LED-Technik
- Zusatzluftfederung Hinterachse
- Markise Thule Omnistor
- Isolierter & beheizbarer Abwassertank
- 27" Smart TV + TV-Halter
- Automatische Oyster SAT-Anlage
- Fahrzeuglänge unter 7 m, 3.500kg zul. Gesamtgewicht
TraumMobil-Ausstattung:
- VW-Crafter 4000 kg
- Motorleistung 130 kW (177 PS) Automatik
- Fahrradträger Thule Lift V 16 2er
- DuoControl inkl. CS
- EvoPore Matratze mit Watergelauflage
- Fernanzeige für DuoControl
- Rahmenfenster Seitz S7
- Ausstellfenster Heck links
- Einstiegsstufe elektrisch
- Aufbautür Exclusiv
Haben Sie Fragen oder Wünsche zu diesem Traummobil? Kontaktieren Sie uns gern, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
Hinweis: Bei den Fotos handelt es sich evtl. um Archivbilder. Bitte entnehmen Sie die detaillierte Ausstattung der Beschreibung.