Knaus - Van TI - 550 MF VANSATION
Interne ID: 11778
63.590 €
77.290 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Knaus - Van TI - 550 MF VANSATION
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
11/2023
Kilometerstand (km)
11.500
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 550 MF VANSATION |
| Erstzulassung | 11/2023 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 11.500 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 287 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
Navigationssystem
Sat-Antenne
TV
Internetrouter
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
Beschreibung
- Fahrradträger Thule Lift
- Fernseher inkl. Halter
- SAT Anlage
- Wechselrichter
- Solaranlage
- Markise
- Gas MonoControl CS
- Caratec Soundbar
- Caratec WLAN Router
- man. Kurbelstützen hinten
- Radio/Navi inkl. Rückfahrkamera
- Bedienteil Heizung - Truma CP Plus
- All-Wetter-Reifen
- TÜV, Gasprüfung, Dichtheitsprüfung (bei Fälligkeit) sowie technische Endkundenkontrolle inkl. Innen und Außenreinigung vor Übergabe NEU!
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten