Knaus - Van TI - 550 MF VANSATION
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 550 MF VANSATION |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 287 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 L |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
UPE: 82.322€, sparen Sie jetzt 7.342€ !
Dieses Reisemobil hat eine Tageszulassung erhalten. KEIN MIETFAHRZEUG!
.
Sonderausstattung:
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Chassis: Campovolo Grau
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Allwetterbereifung
- Traction Plus
- Zus. Fahrzeugschlüssel
- Voll-LED-Frontbeleuchtung
- Thule Lift Fahrradträger (2 Räder)
- Aufbautür Knaus Exklusiv
- Elektrische Einstiegstufe
- SEITZ S7 Rahmenfenster
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL
- Polster: Active Rock
- Fernanzeige DuoC
- Truma DuoControl CS
Bereit für das nächste Abendteuer? Mit unserem Reisemobil sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen....... Erleben Sie Freiheit auf 4 Rädern. Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
.