Knaus - Van TI - 550 MF VANSATION
Interne ID: #KRM250007-155
75.290 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Van TI - 550 MF VANSATION
Markise
Navi und RFK
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
26.500
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 550 MF VANSATION |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 26.500 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
ABS
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Gasheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
Radio
DAB Radio
WLAN Hotspot
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr: 2025Bezüge: Winter White Vansation
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautuer: PREMIUM
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- TUEV und F.Brief
- GRP-KRM-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)
Insektenschutztuer, Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschut, Sonderbeklebung "VANSATION", MARKEN Embleme im Bug und im Heck, schwa, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr, Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Be, Frontstossfaenger in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen fuer Serienbereifung, Hoehenverstellung Beifahrersitz, 16" Bereifung, Kraftstofftank 90 Liter, Chassis Uni-Lackierung: Weiss, Spoilerlippen (skid-plate), Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Ablageschale unter dem Fahrersitz, Vorbereitung fuer Multimedia, 230 V SCHUKO-Steckdose zus. (Kueche, 1 S, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsp.im WR, Rueckfahrkamera, inkl. Verkabelung, USB-Steckdose (1 Stueck), im Heck, Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem, TV-Halter, Vorverkabelung fuer TV (Schlafbereich), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Head-up Display, 27" SMART TV-Geraet mit HD-Tuner, Externe LTE / W-LAN Antenne, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienp, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Markise 305 x 250 cm, weiss, Front- und Seitenscheibenverdunklung, COZY HOME-Paket, Variante PEACH, Bettverbreiterung im Fussbereich, bei F-, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70x50 cm klar, Bug, Polster: WINTER WHITE "VANSATION", Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4