Knaus - Van TI - 550 MD
Interne ID: 201650
35.890 €
inkl.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - Van TI - 550 MD
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
11/2012
Kilometerstand (km)
100.700
km
Leistung (kW / PS)
96 / 130
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Van TI |
| Modell | 550 MD |
| Erstzulassung | 11/2012 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 100.700 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 219 cm |
| Fahrzeughöhe | 272 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 l |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 5 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fiat Multijet 2.3 ltr. 130 PS
- Schaltgetriebe
- Fahrradträger
- Markise
- Klimaanlage Fahrerhaus
- elektrische Außenspiegel
- Airbag Beifahrer
- Tempomat
- ASR
- Rußpartikelfilter Fiat
- Faltsystem für Front- und Seitenscheibenisolierung (Remis)
- 3-Flammen-Gasherd statt 2-Flammen
- Insektenschutztür
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Fahrer-/Beifahrersitze drehbar und mit Schonbezug
- Fahrzeug mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren und leichtem Hagelschaden