Knaus - Tourer VAN - 500 MQ Vansation
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Tourer VAN |
| Modell | 500 MQ Vansation |
| Erstzulassung | 01/2024 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 56.000 km |
| Fahrzeuglänge | 590 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 291 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | VW T6.1 110kW/150PS, Automatikgetriebe |
| Führerscheinklasse | B,3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
UPE 89.927€, sparen SIe jetzt 39.947€ !
Sichern Sie sich jetzt dieses top gepflegte Miet- Reisemobil. Dieses Fahrzeug ist ab September 2026 (available September2026). Der Kilometerstand ist geschätzt. Erstzulassung 15.01.2024.
Flower-Power-Feeling, jetzt noch komfortabler: Der neue TOURER VAN vereint kompakte Abmessungen mit maximalem Fahrspaß und bietet so ein Freiheitsgefühl, das spürbar ist. Einzigartige Grundrisslösungen, ausgezeichneter Komfort und die Vorzüge des VW T6.1 machen ihn zum idealen Reisebegleiter für bis zu 4 Personen.
- Basisfahrzeug VW T6.1 mit 5,89 m Fahrzeuglänge
- kompakte Außenmaße und 2 Meter Innenbreite
- vollwertige Heckgarage und multifunktionales Xpand Bad im
500 MQ
- Auflastung auf 3.500 kg
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Fußmattenset im Fahrerhaus im KNAUS Design
- VW T6.1 3.200 kg*** 110 kW / 150 PS
- Automatikgetriebe
- Sitzheizung für Fahrerhaussitze
- Abstandsgeregelter Tempomat (ACC)
- Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht
- LED-Hauptscheinwerfer
- Navigationssystem mit Rückfahrkamera
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin inkl. SMART TV 27"
- Markise 305 x 250 cm, anthrazit
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Sie überlegen, ob das Reisen im Reisemobil das Richtige für Sie ist? Bei uns können Sie das Wohnmobil-Leben bis 5 Tage * realistisch und stressfrei ausprobieren. Details hierzu bekommen Sie bei uns.
Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und / oder weitere Modell(e) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
.