Knaus - Tourer VAN - 500 MQ Vansation
Interne ID: 7334
66.900 €
74.900 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Tourer VAN - 500 MQ Vansation
Ehem. UPE: 115.225,-
Solaranlage
Slide-Bett
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
06/2024
Kilometerstand (km)
16.950
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Tourer VAN |
| Modell | 500 MQ Vansation |
| Erstzulassung | 06/2024 |
| Verfügbar ab | 05/2023 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 16.950 km |
| Fahrzeuglänge | 590 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 291 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | VW T6.1 2.800 kg 110kW/150PS, Automatikgetriebe |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 3.500kg
- Energy Plus-Paket: Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept vernetzter Komponenten, inkl. Innen- und Außentemperaturfühler statt serienmäßigem Control-Panel, Bordbatteriezusätzlich, Intelligentes Ladegerät mit 25 A Ladung, Batteriesensor für Aufbaubatterie
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Slide-Bett für zwei Personen statt Stauschränke
- Solaranlage (100 W)
- Polster: ACTIVE ROCK
- VANSATION AUSSTATTUNG: VW T6.1 3.200 kg* 110kW / 150PS, Automatikgetriebe, 17" Leichtmetallfelgen Devonport, Markise 305 x 250 cm, anthrazit, Insektenschutztür, Multifunktionsanzeige "Premium" mit mehrfarbigem Display, Multifunktions-Lenkrad, Sitzheizung für Fahrerhaussitze, Fernlichtassistent: "Light Assist", LED-Hauptscheinwerfer mit Tagfahrlicht, Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer, Beheizbare Scheibenwaschdüsen, Navigationssystem "Discover Media" inklusive "Streaming & Internet", Dieselheizung TRUMA Combi 4 D, Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin inkl. SMART TV 27", Induktive Ladeschale, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung....
- Thule Lift 3x Radträger
- Ehem. UPE: 115.225,- EUR