Knaus - Tourer VAN - 500 LT VANSATION
Interne ID: TGK23021
54.730 €
88.221 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Tourer VAN - 500 LT VANSATION
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2024
Kilometerstand (km)
8.387
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Tourer VAN |
| Modell | 500 LT VANSATION |
| Erstzulassung | 03/2024 |
| Verfügbar ab | 12/2023 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 8.387 km |
| Fahrzeuglänge | 589 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 291 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Sitzheizung
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Android Auto
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
DAB Radio
Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
Beschreibung
- VW T6.1 3.200 kg*** 110 kW / 150 PS, Automatikgetriebe
- Auflastung auf 3.500 kg
- Einstiegstufe elektrisch
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Fußmattenset im Fahrerhaus im KNAUS Design
- Polster: ACTIVE ROCK
- Chassis Uni-Lackierung: Ascotgrau
- Navigationssystem "Discover Media" inklusive "Streaming & Internet"
- Vorbereitung für "We Connect" und "We Connect Plus"
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Induktive Ladeschale
- Abstandsgeregelter Tempomat (ACC) mit Geschwindigkeitsbegrenzer
- Notbremsassistent
- Müdigkeitserkennung
- Fernlichtassistent: ?Light Assist?
- LED-Hauptscheinwerfer + LED Tagfahrlicht
- Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht
- Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung
- Beheizbare Scheibenwaschdüsen und Waschwasserstandsanzeige
- Sitzheizung für Fahrerhaussitze
- 17" Leichtmetallfelgen Devonport
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Alu Glattblech Ascot-Grau
- KNAUS CATEYE evolution-Rückleuchte, mit exklusiver Nachtsignatur und dynamischen Blinkleuchten in LED-Technik
- Bettumbau der Sitzgruppe
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Wasserfiltersystem ?bluuwater?
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin inkl. SMART TV 27" + TV-Halter schwenkbar
- Markise 305 x 250 cm, anthrazit
- Mietfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.