Knaus - Sky Wave - 650 MEG 60 YEARS
Interne ID: 7720
78.999 €
92.897 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Sky Wave - 650 MEG 60 YEARS
Solaranlage (100 W)
Fahrradträger für 3 Rä
Markise 405 x 250 cm
Gewicht (kg)
3.650
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
20
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sky Wave |
| Modell | 650 MEG 60 YEARS |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20 km |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Rückfahrkamera
TV
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Ausstattungspaket SKY WAVE - 60 YEARS: Chassis Lackierung: Campovolo Grau, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, 16 "Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar, Tempomat, Klimaanlage "Climatic", manuell, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design, drehbar, Aufbautür: PREMIUM, Insektenschutztür, Garagentür 80 x 110 cm, links, Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck), Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Wasserfiltersystem ?bluuwater?, L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch, Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung, Betterweiterung zur Liegewiese,
- Media Paket: Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem, Head-up Display,
- TV-Paket Twin 27" - 60er: TV-Halter, Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin inkl. SMART TV 27", Vorverkabelung für TV im Schlafbereich,
- Markise 405 x 250 cm
- Gas-Außensteckdose
- Heizung TRUMA Combi E
- COZY HOME-Paket "60 YEARS" :?,,,,,,,,,,,,,,Stoffblenden mit Taschen im Bettbereich,
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter),
- -
- weitere Sonderausstattung:
- Auflastung von 3.500 kg* auf 3.650 kg*
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Solaranlage (100 W)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)