Knaus - Sky TI - 700 MEG IC- Line
Interne ID: NW-26-00102
94.900 €
110.900 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - Sky TI - 700 MEG IC- Line
Gewicht (kg)
4.000
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sky TI |
| Modell | 700 MEG IC- Line |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 750 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2l |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
TV
Internetrouter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 4.000 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro VI HD
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: PREMIUM
- Glattblech Seitenwände, Campovolo Grau
- Chassis in Metallic Lackierung: Schwarz
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- 16" Leichtmetallfelgen mit Allwetterbereifung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Media-Center 6,8"
- TV-Halter + 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne (SIM-Karte erforderlich)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Ambientebeleuchtung
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Markise 405 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70x50 cm klar,Bug
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Sonderpolster: COLUMBO mit IC-Bestickung
- Stoffblenden mit Taschen im Bettbereich
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief und TÜV