Knaus - Sky TI - 700 MEG
Interne ID: 9884
94.990 €
109.610 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Sky TI - 700 MEG
Rückfahrkamera
27" SMART TV-Gerät
Leichtmetallfelgen
Gewicht (kg)
4.000
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sky TI |
| Modell | 700 MEG |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 750 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FIAT 103 kW / 140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Rückfahrkamera
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 4.000 kg* (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro VI HD
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Chassis in Metallic Lackierung: Schwarz
- Glattblech Seitenwände, Campovolo Grau
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Media-Center 6,8"
- Vorbereitung für Anhängerkupplung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Styling-Paket I (Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Spoilerlippen (skid-plate),
- SKY TI Paket (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design, Stoffblenden mit Taschen im Bettbereich, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung)
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Externe LTE / W-LAN Antenne, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TV-Halter)
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Sonderpolster Columbo mit IC Bestickung
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme