Knaus - Sky TI - 650 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sky TI |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20 km |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett längs |
Beschreibung
Sky TI.
Der ideale Allrounder. Er verbindet Platz mit Komfort & Ausstattung mit Design.
.
UPE: 90.179€, sparen Sie jetzt 12.199€ !
Dieses Fahrzeug hat eine Tageszulassung erhalten. Kein
Mietfahrzeug! EZ 15.01.2026
.
Sonderausstattung:
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch
- Traction Plus
- Safety Pack FIAT: Notbremsassistent / Spurhalteassistent mit Verkehrszeichenerkennung und Abblendautomatik /Regen- und Lichtsensor
- 90 L Dieseltank
- Zus. Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Voll-LED-Frontbeleuchtung
- Aufbautür Exklusiv
- Elektrische Einstiegstufe
- Rahmenfenster Seitz S7
- Truma DuoControl CS
- Fernanzeige DuoC
Serienausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS); Frontantrieb; Euro 6d-Final
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Chassis Uni-Lackierung: Weiß
- 16" Bereifung/ LMF
- Möbeldekor: Nagano Eiche
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
- Bettumbau der Sitzgruppe
- Polster: Sonderpolster COLUMBO
- COZY HOME-Paket, Farbvariante PEACH
- Externe LTE/ W-LAN Antenne
- 27" Smart TV mit Halter
- Head-up Display
- All-in-One Navigatiossystem
- Tempomat-Cruise Control
- Voll-LED-Frontbeleuchtung
- Positionsleuchten der Hutze in LED-Lichtertechnik
- Insektenschutztür
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und / oder weitere Modell(e) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.