Knaus - L!VE WAVE - 650 MF Platinum Selection
Interne ID: NW-25-00259
84.900 €
91.748 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - L!VE WAVE - 650 MF Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MF Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro VI
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Einstiegstufe elektrisch
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster Hutze
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Chassis-Lackierung weiß
- Elektrische Parkbremse
- Rückfahrkamera inkl. Verkabelung
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich) + TV- Halter
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Media- Center 6,8": 6,8" Touchscreen, Anbindung an Multifunktions-Lenkrad über Tasten, Smartphone-Integrationen über Android Auto, Apple CarPlay Bluetooth-Schnittstelle mit Freisprechfunktion für möglichst ablenkungsfreies Telefonieren während der Fahrt (Freisprech. nicht am Lenkrad angeschlossen), Empfänger für Digitalradio (DAB+)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 405x250 cm, weiß
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Bettverbreiterung im Fussbereich (Doppelbett)
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Polster: Vegane Lederalternative "NATURAL STONE" "PLATINUM SELECTION"
- Fahrradträger am Heck, Thule Excellent (auf den Bildern noch nicht zu sehen)
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Samstags 9-14 Uhr und Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.