Knaus - L!VE WAVE - 650 MF
Interne ID: TGK24022
77.900 €
97.413 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - L!VE WAVE - 650 MF
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MF |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 07/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Elektrische Parkbremse
- Allwetterbereifung
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- FIAT Paket - Teilintegriert (16" Bereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Höhenverstellung Beifahrersitz, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio , Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- Styling-Paket - Black (Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht), Spoilerlippen (skid-plate) Black)
- L!VE WAVE Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design , Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Insektenschutztür)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- TV-Halter
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Markise 355 x 250 cm, weiß
- Bettverbreiterung im Fußbereich, bei F-Bett-Grundrissen
- Polster: ACTIVE ROCK
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform - für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- Vorführfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.