Knaus - L!VE WAVE - 650 MF
Interne ID: 8316
85.490 €
100.602 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - L!VE WAVE - 650 MF
UVP: 106.602,-EUR
Care-Drive-Paket Adv.
LiFePO4-Bordbatterie
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2025
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MF |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 305 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.5 t, 2,2 ltr. 140 PS, E6D-FI9
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- FIAT Paket - Teilintegriert (16" Bereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Höhenverstellung Beifahrersitz, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio , Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- L!VE WAVE Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design , Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Insektenschutztür)
- Styling-Paket - Black (Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht), Spoilerlippen (skid-plate) Black)
- TV-Paket Twin 27" - Oyster 60 (Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TV-Halter)
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- Care-Drive-Paket - Advance (Reifenluftdrucksensoren, Safety Pack FIAT, Safety Pack Easy Driver FIAT)
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Bettverbreiterung im Fußbereich, bei F-Bett-Grundrissen
- TV-Halter im Schlafbereich
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Markise 355 x 250 cm, weiß