Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Platinum Selection
Interne ID: 11572044-T 140A
Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Platinum Selection
zusätzl. Dachhaube
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FIAT 103 kW / 140 PS |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |