Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Black Selection
Interne ID: 9995
82.195 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Black Selection
Automatik
E-Heizung
Markise
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MEG Black Selection |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Abstandstempomat
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
DAB Radio
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Ausstattung L!VE WAVE BLACK SELECTION (FIAT Ducato 3.500 kg (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis, 8-Stufen-Wandlerautomatik, Chassis in Metallic-Lackierung: Schwarz, Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT, Elektrische Parkbremse, Kraftstofftank 90 Liter, Zusätzlicher Fahrzeugschluessel mit Fernbedienung, Glattblech Seitenwände, Campovolo Grau, Spoilerlippen (skid-plate), Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen fuer Serienbereifung, Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausfuehrung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Hochwertige Passform-Sitzbezuege fuer Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Media-Center 6,8", Rueckfahrkamera, inkl. Verkabelung, Garagentuer 80 x 110 cm, links, Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Aufbautuer: KNAUS PREMIUM, Multifunktionale Tasche im KNAUS Design, Einstiegstufe elektrisch, Rahmenfenster SEITZ S7, Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links), ISOFIX-System (2 Kindersitze), TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter), Insektenschutztuer, KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Betterweiterung zur Liegewiese, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Kueche, 1 Stueck), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Vorverkabelung fuer TV (Wohnbereich), Vorverkabelung fuer TV (Schlafbereich), TV-Halter, TÜV und Zulassungspapier, Markise 405 x 250 cm, anthrazit, Möbelverriegelungen in Metall, Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION", Sonderpolster: SOFT GRAPHITE "BLACK SELECTION")
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)