Händler
Caravan Daalmann GmbH
Einsteinstraße 10
49835 Wietmarschen-Lohne
+49 5908 919 00 0
caravan@daalmann.de
Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Black Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MEG Black Selection |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 140 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Dieser limitierte L!VE WAVE 650 MEG Black Selection befindet
sich in unserer Ausstellung.
Ausstattungsübersicht FIAT Ducato 3.500 kg (103 kW / 140 PS) Euro 6e
8-Stufen-Wandlerautomatik
Chassis in Metallic-Lackierung: Schwarz
Adaptiver Tempomat > 30 km/h
Reifendruckkontrollsystem
Safety Pack FIAT
Elektrische Parkbremse
Kraftstofftank 90 Liter
Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
Glattblech Seitenwände, Campovolo Grau
Spoilerlippen (skid-plate)
in Wagenfarbe lackiert
16" Bereifung auf Leichtmetallfelgen
Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design
Front- und Seitenscheibenverdunklung
Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
Radioinstallation inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
Media-Center 6,8" Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
Garagentür 80 x 110 cm, links
Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
Aufbautür: KNAUS PREMIUM
Multifunktionale Tasche im KNAUS Design
Einstiegstufe elektrisch
Rahmenfenster SEITZ S7 Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
ISOFIX-System (2 Kindersitze)
TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
Insektenschutztür
KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
Betterweiterung zur Liegewiese
TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Vorverkabelung für TV (Wohnbereich)
Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
TV-Halter
TÜV und Zulassungspapier
Markise 405 x 250 cm, anthrazit
Möbelverriegelungen in Metall
Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION“
Sonderpolster: SOFT GRAPHITE "BLACK SELECTION" 650 MEG
Gesamtpreis Einzeloptionen 14.177 €
Grundpreis Fahrzeug BLACK SELECTION 80.290 €
Fahrzeug inkl. Ausstattung wie Selection-Modell 94.467 €
Preis Selection-Modell BLACK SELECTION 79.900 €
Inkl. Bike-Lift, All-In-One Navigation und Logistikpauschale 83.609
Ersparnis 14.567 €
Folgende Sonderausstattung ist - zusätzlich zur umfangreichen Black Selection- enthalten:
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE LIFT V16
…weitere vergleichbare tolle Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de