Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Black Selection
Interne ID: NW-25-00334
82.059 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - L!VE WAVE - 650 MEG Black Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE WAVE |
| Modell | 650 MEG Black Selection |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FIAT 103 kW / 140 PS Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
DAB Radio
Radio
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS)Euro 6e, 8-Stufen-Wandlerautomatik
- verstärkte Achsen und Bremsanlage
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE Lift
- Aufbautür: PREMIUM
- Glattblech Seitenwände, Campovolo Grau mit Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION"
- Chassis in Metallic Lackierung: Schwarz
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- 16" Leichtmetallfelgen für Allwetterbereifung
- Reifenluftdrucksensoren
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Safety Pack FIAT ( Notbremsassistent, Spurhalteassistent mit Verkehrszeichenerkennung, Regen- und Lichtsensor, Müdigkeitserkennung, intelligenter Geschwindigkeitsassistent
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- TV-Halter + Vorverkabelung für TV Wohnbereich und Schlafbereich
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Media-Center 6,8" (Radio, DAB, Bluetooth)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 405 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Betterweiterung zur Liegewiese
- ISOFIX-System für zwei Kindersitze
- Möbelverriegelungen in Metall
- Sonderpolster: SOFT GRAPHITE "BLACK SELECTION"
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden