Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - L!VE TI - 700 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 700 MEG Platinum Selection |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 49.000 km |
| Fahrzeuglänge | 748 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
· Besichtigung möglich - bitte Termin vereinbaren - Kilometerstand 49.000 + / - geschätzt nach Mietsaison
· Unsere Fahrzeuge aus der Vermietung stehen ab November 2026 zum Verkauf – zu besonders attraktiven Konditionen.
· Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung auf das Fahrzeug.
· Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
· Deine Vorteile auf einen Blick:
· 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung
· Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
· Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
· Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
· Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.