Knaus - L!VE TI - 700 MEG Platinum Selection
Interne ID: NW-25-00041
85.900 €
94.042 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - L!VE TI - 700 MEG Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 700 MEG Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 748 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Tempomat
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Fußmattenset im Fahrerhaus im KNAUS Design
- Safety Pack FIAT
- Elektrische Parkbremse
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Holzrost für Duschwanne
- Teppichboden im Wohnraum
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70x50 cm klar,Bug
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Traktionshilfe "Traction Plus"
- 16" Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Head-up Display
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: Vegane Lederalternative "NATURAL Stone"
- COZY HOME-Paket, Variante AVOCADO
- Überführungskosten beinhalten : Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Listenpreis: 94.042,00
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.