Händler
Günther Caravaning GmbH
Am Eichenzeller Weg 14
36124 Eichenzell
+49 6659 918 92 0
info@guenther-caravaning.de
Knaus - L!VE TI - 650 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Preise wie damals! Wohnmobil Knaus L!VE TI 650 MEG (Modelljahr 2026) mit komfortablen Einzelbetten und 8-Stufen-Wandlerautomatik-Getriebe als limitiertes Sondermodell PLATINUM SELECTION auf FIAT Ducato-Basis zum Knallerpreis!
Zusätzlich zur Sondermodellausstattung ist nachfolgende Sonderausstattung bereits im Fahrzeugpreis enthalten:
- Elektrische Parkbremse
- Einstiegsstufe elektrisch
- Aufbautür Knaus Premium
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Truma DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- 8-Stufen-Wandlerautomatik-Getriebe
- Frachtkosten Eichenzell
Wir machen Ihre Träume bezahlbar! Unsere Finanzierungsspezialisten erstellen Ihnen gerne Ihr persönliches Angebot für die Fahrzeugfinanzierung.
In Osthessens größter Ausstellung für Freizeitfahrzeuge halten wir weitere attraktive Modelle für Sie bereit. Auf 11.000 m² Grundfläche lassen wir Campingherzen höherschlagen und freuen uns auf Ihren Besuch in Eichenzell - direkt am Autobahnkreuz Fulda Süd A66 | A7!
Bitte beachten Sie, dass die Fotos nur Beispielbilder sind und vom angebotenen Fahrzeug abweichen. Alle Angaben zum Fahrzeug stehen unter dem ausdrücklichen Vorbehalt einer späteren Abänderung oder eines Irrtums, welcher trotz sorgfältiger Bearbeitung nicht immer ausgeschlossen werden kann. Hinsichtlich der Fahrzeugbeschreibung gelten bei Zustandekommen des Kaufvertrages ausschließlich die Angaben im Kaufvertrag als vereinbart. Eine auch nur stillschweigende Einbeziehung dieser Fahrzeugbeschreibung in den Vertrag findet nicht statt. Fragen Sie uns nach den Details telefonisch oder noch besser bei einer Besichtigung.