Knaus - L!VE TI - 590 MF Platinum Selection
Interne ID: TNK26003
74.950 €
79.332 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - L!VE TI - 590 MF Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 590 MF Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 640 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Sanitär
WC
Multimedia
Navigationssystem
TV
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Einstiegstufe elektrisch
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster Hutze mit Insektenschutz
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: KNAUS EXKLUSIV statt Komfort
- Sonderbeklebung "Platinum Selection"
- Nebelschienwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- 16" Bereifung
- Chassis Uni-Lackierung: Weiß
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich in Küche
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- TV-Halter
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- PIONEER Media-Center 6,8" (SPH/DA160DAB)
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 355 x 250 cm, weiß
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Bettverbreiterung im Fußbereich
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70x50 cm klar,Bug
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.