Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Interne ID: 5054 - Miet 1 - 2026
69.900 €
82.890 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Automatikgetriebe
Fahrradträger HECK
Zuziehhilfe
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2026
Kilometerstand (km)
24.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 ME Platinum Selection |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 24.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Sondermobil |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Größerer Dieseltank
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Alufelgen
ABS
ASR
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Metallic-Lackierung
Multifunktionslenkrad
Nebelscheinwerfer
Rußpartikelfilter
Tagfahrlicht LED
Aufbau
Markise
Midi-Heki
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Glattblech
Einstiegstufe elektrisch
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Dieselheizung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
2-Flammkocher
Sanitär
Cassetten-Toilette
Dusche
Frischwassertank
Warmwasserboiler
Multimedia
DAB Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
1. Hand
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
-
Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie Beginn Werksgarantie auf das Fahrzeug.
- Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
- Deine Vorteile auf einen Blick:
- 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie
- Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
- Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
- Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
- Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.