Knaus - BoxTime - 630 MX
Interne ID: KNK26002
77.850 €
87.524 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxTime - 630 MX
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxTime |
| Modell | 630 MX |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Rahmenfenster für Hecktüren
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- 16" Bereifung
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Media-Center 6,8"
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- 8-Kanal Lichtsteuerung
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 400 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (2 Stück)
- 12 V Powersteckdose zusätzlich, in der Garage (1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich
- USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar)
- Einlegeboden für Duschwanne
- Polster: SOFT GRAPHITE
- Ausstellungsfahrzeug. Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.