Knaus - BoxTime - 600 MQ
Interne ID: 9814
97.635 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - BoxTime - 600 MQ
Automatikgetrieb
Solar
Lithium-Batterie
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxTime |
| Modell | 600 MQ |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Anhängerkupplung abnehmbar
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- 10" FIAT Navigationsgerät inkl. Vorbereitung für Multimedia und Rückfahrkamera mit dynamischen Gitterlinien
- Paket "Autonomes Fahren - Stufe 2" (Safety Pack Co-Driver FIAT, Reifendruckkontrollsystem, 8-Stufen-Wandlerautomatik, Elektrische Parkbremse, Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Funline-Paket (TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Front- und Seitenscheibenverdunklung, 8-Kanal Lichtsteuerung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Markise 325 x 250 cm, anthrazit (nur 540 MQ), Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Markise 375 x 250 cm, anthrazit (nur 600 MQ), Markise 400 x 250 cm, anthrazit (nur 630 ME / 630 MX))
- Styling-Paket I - HEAVY (Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert)
- E-Paket (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), 12 V Powersteckdose zusätzlich, in der Garage (1 Stück), Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar), USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum, Leseleuchten im Fahrerhaus, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück), USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück) (nur 540 MQ / 600 MQ), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (2 Stück) (nur 630 ME / 630 MX))
- Vision Pack 360 (360° Parksensoren, Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten, Digital Central Rearviewmirror: digitaler Rückspiegel)
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Tischfußverlängerung
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Polster: DARK STONE
- Abwassertank mit Ablassventil elektrisch, mit Fernbedienungsschalter im Fahrerhaus
- 230 V SCHUKO-Steckdose autark nutzbar durch Wechselrichter, max. Leistung: 2.000 W
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche LiFePO4-Bordbatterie
- Solaranlage (100 W)
- TV-Halter im Schlafbereich