Knaus - BoxTime - 600 MQ
Interne ID: KNK26005
77.500 €
81.937 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxTime - 600 MQ
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxTime |
| Modell | 600 MQ |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 L 140 Multijet |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Servolenkung
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Rahmenfenster für Hecktüren
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- 16" Bereifung
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Media-Center 6,8"
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- 8-Kanal Lichtsteuerung
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- 12 V Powersteckdose zusätzlich, in der Garage (1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich
- USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar)
- Einlegeboden für Duschwanne
- Polster: SOFT GRAPHITE
- Anzahl d. zug. Sitzplätze: 4
- Aussellungsfahrzeug. Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.