Knaus - BoxTime - 540 MQ
Interne ID: NW-26-00030
76.600 €
83.138 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - BoxTime - 540 MQ
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxTime |
| Modell | 540 MQ |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Außendusche
WC
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Airlineschiene Mitte inkl. 3 Fittings
- Riffelblech für Garagenboden
- Rahmenfenster für Hecktüren
- Fußmattenset im Fahrerhaus im KNAUS Design
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung)
- Care-Drive-Paket (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Styling-Paket II - LIGHT (Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Spoilerlippen (skid-plate), Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht))
- Funline-Paket (TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Front- und Seitenscheibenverdunklung, 8-Kanal Lichtsteuerung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Markise 325 x 250 cm, anthrazit (nur 540 MQ), Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- E-Paket (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), 12 V Powersteckdose zusätzlich, in der Garage (1 Stück), Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar), USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum, Leseleuchten im Fahrerhaus, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück), USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück) (nur 540 MQ / 600 MQ), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (2 Stück) (nur 630 ME / 630 MX))
- TV-Halter im Wohnbereich
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Außendusche, Anschluss in Garage
- Einlegeboden für Duschwanne
- Polster: COOL GREY
- Teppich im Sitz- und Wohnbereich
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden