Knaus - BoxLife Pro - 630 FREEWAY 60 Years
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 630 FREEWAY 60 Years |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Sitzumbaubett, Einzelbett |
Beschreibung
UPE: 90.001€, sparen Sie jetzt 14.021€!--> Dieses Fahrzeug hat eine Tageszulassung erhalten. Kein Mietfahrzeug!<--
Die Foto`s des Campervans sind leider nicht so aussagekräftig, wie er selbst. Kommen Sie gern vorbei und schauen selbst. Vielleicht kann er Sie vor Ort überzeugen. Natürlich stehen wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.
Sonderausstattung:
- Allwetterbereifung
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Einparkhilfe hinten
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Dead-Lock-Funktion (Durch die Deadlock-Funktion können Diebe bei eingeschlagener Scheibe nicht ins Fahrzeug.)
- Innentürgriffe öffnen nicht
- Verriegelungsknopf kann nicht betätigt werden)
- Alarmanlage FIAT inkl. Schlüssel mit Funkfernbedienung (2 Stück)
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Zusätzliches Gästebett quer, mit Zusatz Polster (Die Sitzgruppe lässt sich dank Zusatzpolster bequem und mit wenigen Handgriffen zu einem weiteren 180 x 70 cm großen Schlafplatz umbauen.)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Einlegeboden für Duschwanne
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
Pakete:
Care-Drive-Paket – Co-Driver beinhaltet:- Reifenluftdrucksensoren
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Virtuelles Cockpit
- Elektrische Parkbremse
- Safety Pack Co-Driver FIAT
Serienausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS); Frontantrieb
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera
- Insektenschutztür
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze
- COZY HOME-Paket "60 YEARS"
- Küchenarbeitsplatte mit klappbarer Arbeitsplattenverlängerung
- Heizung TRUMA Combi 6
- Zuschalt-/Trennautomatik für Starter- und Aufbaubatterie
- Ladeautomat elektrisch für Aufbau-/Fahrzeugbatterie
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen, wie bereits erwähnt mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns diese und / oder weitere Modell(e) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel. Das Traditionsunternehmen in Bochum.