Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET XL
Interne ID: 9345
79.999 €
87.399 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET XL
Lounge-Paket
Mono Control CS
Lithiumbatterie
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 STREET XL |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Abstandstempomat
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e
- Reduzierung der Anzahl der zugelassenen Sitzplätze im Fahrbetrieb von 4 auf 3 Personen
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- 10" FIAT Navigationsgerät inkl. Vorbereitung für Multimedia und Rückfahrkamera mit dynamischen Gitterlinien
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- FIAT Paket - KNAUS Camper Vans (Vorbereitung für Multimedia, Ablageschale unter dem Fahrersitz, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Höhenverstellung Beifahrersitz, Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- Funline-Paket (Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Markise 375 x 250 cm, anthrazit, Lichtsteuerung)
- Styling-Paket I - HEAVY (Instrumententafel im Techno-Design (Alu), 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert)
- Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung)
- E-Paket (Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose, 12 V Powersteckdose (1 Stück), Leseleuchten im Fahrerhaus, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück))
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifenluftdrucksensoren, Safety Pack FIAT)
- Vision Pack 360 (360° Parksensoren, Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten, Digital Central Rearviewmirror: digitaler Rückspiegel)
- Rahmenfenster SEITZ S7P 80 x 40 cm (Heck links)
- Tischfußverlängerung
- Kompressor-Kühlschrank 138 Liter (inkl. 11,6 Liter Gefrierfach), mit Nachtabsenkung und Silent-Modus
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose
- TV-Halter im Schlafbereich inkl. Kombisteckdose