Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET 60 Years
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 STREET 60 Years |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l 140 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
KNAUS BOXLIFE Der WandlungsfähigeSie möchten flexibel reisen – stilvoll, komfortabel und mit ausreichend Platz für alles, was Ihnen wichtig ist? Der BOXLIFE passt sich genau an Ihren Lebensstil an.
UPE 83.037€, sparen Sie mit unserem Hausrabatt 15.057€
Diese Fahrzeug hat eine Tagezulassung erhalten. Kein Mietfahrzeug!
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS)
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- 17" Leichtmetallfelgen mit Marken-Ganzjahresbereifung
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Virtuelles Cockpit
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Care-Drive-Paket
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Panoramafenster (Bug)
- Einlegeboden für Duschwanne
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
Serienausstattung:
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Einstiegstufe elektrisch
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlagen
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
Haben Sie noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns diese und / oder weitere Modell(e) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel. Das Traditionsunternehmen in Bochum.