Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET 60 Years
Interne ID: 11345141-R 140A SoE BX600 V26/27
Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET 60 Years
Voll-LED CareDrive-Pak
360° Parkassistent
20.717 € unter UVP!
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2025
Kilometerstand (km)
9.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 STREET 60 Years |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 9.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung Vorbereitung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Motor Und Getriebe.:
- FIAT Ducato 3.500 kg MAXI; 140 PS; Euro 6d-Final
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Care-Drive-Paket – Co-Driver
- Waschbeckenverbreiterung und -ablage, Set
- Schmutzfänger vorne
- Schmutzfänger hinten
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell)
- Sitzheizung für Fahrerhaussitze
- Beheizte Windschutzscheibe
- 360° Parkassistent
- Keyless (Entry&Go)
- Außenspiegel elektrisch anklappbar
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Induktive Ladeschale
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- EasySpace-Ausbau
- Rahmenfenster SEITZ S7P 80 x 40 cm Heck rechts mit Schiebetür-Begrenzer
- Zusätzliches Gästebett quer, mit Zusatz Polster
- Einlegeboden für Duschwanne
- TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
Dichtigkeitsgarantie 10 Jahre
Dieser tolle BoxLife Pro wird von uns in der Saison 2026 kurz
vermietet und kann dann -bereits vorm Sommer- zu diesem Preis
übernommen werden. Eine frühere Anahme ist auf Anfrage
möglich.
…weitere vergleichbare schöne Reisemobile erwarten Sie auf
daalmann.de :)