Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET 60 Years
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 STREET 60 Years |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
* BOXLIFE PRO 600 STREET 60 Years - Mietfahrzeug Saison 2026
-
Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie auf das Fahrzeug.
- Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
- Deine Vorteile auf einen Blick:
- 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie
- Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
- Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
- Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
- Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.
AUSSTATTUNG:
* Fahrradtraeger fuer 2 Räder, Heck
* Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schi
* MARKEN Aufstelldach Komfort in Lava Grau
* Ersatzrad
* Einparkhilfe hinten
* Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Be
* Sitzheizung fuer Fahrerhaussitze
* 17" Leichtmetallfelgen, Schwarzglanz-Fro
* Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fer
* Vorbereitung fuer Anhaengevorrichtung
* Care-Drive-Paket - Co-Driver:
(Reifenluftdrucksensoren9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
Virtuelles Cockpit
Elektrische Parkbremse
Safety Pack Co-Driver FIAT)
* LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatter
* Kompressor-Kuehlschrank 138 Liter (inkl.
* Einlegeboden fuer Duschwanne
* EasySpace-Ausbau
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
* Regenrinne ueber der Schiebetür mit LED
* Multifunktionale Tasche im MARKEN Design
* Sonderbeklebung "60 YEARS"
* MARKEN Embleme im Bug und im Heck, schwa
* Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
* Aussenspiegel elektrisch einstell- und b
* Fussmattenset im Fahrerhaus im "60 YEARS
* Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr
* Frontstossfaenger in Wagenfarbe lackiert
* Hoehenverstellung Beifahrersitz
* Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
* Lenkrad mit Bedienelementen fuer Radio
* 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
* FIAT Ducato 3.5; 2,2 l 140 E6F9
* Kuehlergrill schwarz lackiert, mit schwa
* Spoilerlippen (skid-plate) Black
* Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* Chassis in Sonderlack.: Lanzarote Grey
* 230 V SCHUKO-Steckdose zus. im Heck (1 S
* 230 V SCHUKO-Steckdose zus. DKS bug link
* Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher i
* 12 V Powersteckdose (1 Stueck)
* Rueckfahrkamera, inkl. Verkabelung
* Kabelvorverlegung fuer Solar- und Sat-An
* Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem
* Leseleuchten im Fahrerhaus
* Lichtsteuerung
* Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
* Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich in
* Head-up Display
* TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
* TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienp
* Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
* Wasserfiltersystem "bluuwater"
* Markise 375 x 250 cm, anthrazit
* Front- und Seitenscheibenverdunklung
* COZY HOME-Paket "60 YEARS"
* Polster: "60 YEARS"
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4