Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET
Interne ID: GW-26-00033
59.190 €
78.401 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
19.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 STREET |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 19.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Motordetails | 2,2l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Aufbau
Markise
Heckgarage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Panoramafenster (Bug)
- Rahmenfenster 50 x 38 cm für Hecktüren (öffnungsbegrenzt)
- Ersatzrad
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- LED-Tagfahrlicht
- Kraftstofftank 90 Liter
- Care-Drive-Paket (Reifenluftdrucksensoren, Safety Pack FIAT: Notbremsassistent, Spurhalteassistent mit Verkehrszeichenerkennung und Abblendautomatik, Regen- und Lichtsensor)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Einstiegstufe elektrisch
- Regenrinne ueber der Schiebetür mit LED
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Aussenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehrung
- Hoehenverstellung Beifahrersitz
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Lenkrad mit Bedienelementen fuer Radio
- Chassis in Sonderlack.: Campovolo Grau
- 230 V SCHUKO-Steckdose zus. im Heck
- 230 V SCHUKO-Steckdose zus. DKS bug link
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
- 12 V Powersteckdose (1 Stueck)
- Rueckfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Kabelvorverlegung fuer Solar- und Sat-Antenne
- Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem
- Lichtsteuerung
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Head-up Display
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienp
- Isolierhaube Abwassertank,beheizbar
- Markise 375 x 250 cm,anthrazit
- Anhängerkupplung starr
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- COZY HOME-Paket "60 YEARS"
- Mietfahrzeug der Saison 2026- Vefügbarkeit ab Herbst `26
- Laufleistung geschätzt
- Bitte informieren Sie sich vor einer eventuellen Besichtigung des Fahrzeugs, ob sich Dieses zu dem Zeitpunkt vor Ort befindet !