Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - BoxLife Pro - 600 STREET
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 STREET |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 49.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
* BOXLIFE PRO 600 STREET 2025 - Mietfahrzeug 2026
· Besichtigung möglich - bitte Termin vereinbaren
· Unsere Fahrzeuge aus der Vermietung stehen ab November 2026 zum Verkauf – zu besonders attraktiven Konditionen.
· Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie auf das Fahrzeug.
· Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
· Deine Vorteile auf einen Blick:
· 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie
· Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
· Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
· Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
· Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.
* Fahrradtraeger für 2 Räder, Heck
* Panoramafenster (Bug)
* Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schi
* Rahmenfenster 50 x 38 cm fuer Hecktüren
* Ersatzrad
* Kraftstofftank 90 Liter
* Chassis in Sonderlack.: Campovolo Grau
* FIAT CaVa 3.500 kg MAXI (140 PS) Euro 6e
* Media-Paket:
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- All-in-One Navigationssystem
- Head-up Display
* FIAT Paket - KNAUS Camper Vans:
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar -
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Ablageschale unter dem Fahrersitz -
- Vorbereitung für Multimedia
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
* Styling-Paket II - HEAVY:
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- 16" Bereifung -
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* Paket "Autonomes Fahren - Stufe 2":
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell)
- Reifendruckkontrollsystem
- Virtuelles Cockpit
- Induktive Ladeschale
- Elektrische Parkbremse
- Safety Pack Co-Driver FIAT
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Adaptiver Tempomat > 30 km/h
* Funline-Paket:
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Lichtsteuerung
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
* Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung:
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
* E-Paket:
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück)
- 12 V Powersteckdose (1 Stück)
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose
* Kabelvorverlegung fuer Solar- und Sat-An
* Kompressor-Kuehlschrank 138 Liter (inkl.
* TUEV und F.Brief
* 8-Stufen-Wandlerautomatik
* Polster: CASUAL SILVER
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
* Lithium Ionenbatterie anstatt Serienbatterie