Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - BoxLife Pro - 600 LIFETIME
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 600 LIFETIME |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 22.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
* BOXLIFE PRO 600 LIFETIME - Mietfahrzeug 2026
Verfügbar ab 11.2026 , Kilometer 22.000 +/-
* Panoramafenster (Bug)
* Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schi
* Rahmenfenster 50 x 38 cm fuer Hecktüren
* Chassis in Metallic-Lack.: Artense Grey
* Zusaetzlicher Fahrzeugschluessel mit Fernbedienung
* Kraftstofftank 90 Liter
* Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fernlicht)
* FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
* Media-Paket:
Rückfahrkamera, inkl. VerkabelungAll-in-One Navigationssystem
Head-up Display
* FIAT Paket - KNAUS Camper Vans.:
Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar -Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
Höhenverstellung Beifahrersitz
Ablageschale unter dem Fahrersitz -
Vorbereitung für Multimedia €
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
* Styling-Paket I - LIGHT:
Nebelscheinwerfer mit AbbiegelichtLenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
16" Bereifung -
Spoilerlippen (skid-plate)
Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* Paket "Autonomes Fahren - Stufe 2":
Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell)Reifenluftdrucksensoren
Virtuelles Cockpit
Induktive Ladeschale
Elektrische Parkbremse
Safety Pack Co-Driver FIAT
8-Stufen-Wandlerautomatik
Adaptiver Tempomat > 30 km/h
* Vision Pack I:
Einparkhilfe hintenAußenspiegel elektrisch anklappbar
* Funline-Paket:
Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
Lichtsteuerung
TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
Wasserfiltersystem „bluuwater“
Markise 375 x 250 cm, anthrazit
Front- und Seitenscheibenverdunklung
* Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung:
Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
* E-Paket:
230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück)12 V Powersteckdose (1 Stück)
Leseleuchten im Fahrerhaus
Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose
* Kabelvorverlegung fuer Solar- und Sat-Anlage
* LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
* Polster: ACTIVE ROCK
* Betterweiterung zur Liegewiese
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4