Knaus - BoxLife Pro - 540 ROAD 60 Years
Interne ID: 8427
57.900 €
69.983 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - BoxLife Pro - 540 ROAD 60 Years
Fahrradträger 2 Räder
Markise 325 x 250 cm
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
16.950
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife Pro |
| Modell | 540 ROAD 60 Years |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 12/2023 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 16.950 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg (121 kW / 165 PS) Frontantrieb, 6-Gang-Schaltgetriebe, Euro 6d-Final
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Radioantenne DAB/DAB+, im Außenspiegel verbaut, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio,
- Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum,
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Nebelscheinwerfer (Peugeot)
- Front- und Seitenscheibenverdunklung,
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im D
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck
- 12 V Powersteckdose (1 Stück)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter), TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlagen,
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar,
- Multifunktionale Tasche im KNAUS Design (Küchenblock), Insektenschutztür,
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- COZY HOME-Paket "60 YEARS"
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Rahmenfenster 50 x 38 cm für Hecktüren (öffnungsbegrenzt)
- Ersatzrad
- Rahmenfenster SEITZ S7P 80 x 40 cm (Heck links)
- TV-Halter im Schlafbereich inkl. Kombisteckdose
- Einlegeboden für Duschwanne
- Rauchmelder
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Markise 325 x 250 cm, anthrazit