Knaus - BoxLife - 630 ME Platinum Selection
Interne ID: #KKW250008-147
74.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 4611 46 846 874
info@caravan-center-nord.de
Knaus - BoxLife - 630 ME Platinum Selection
+ADAPTIVER-TEMPOMAT+
++SOFORT VERFÜGBAR++
+MEGA-AUSSTATTUNG+
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
36.110
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 630 ME Platinum Selection |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 36.110 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
Reifendrucksensoren
Regensensor
Zentralverriegelung
ABS
Lederlenkrad
Abstandstempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Dieselheizung
Klimaanlage
Multimedia
TV
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2025Bezüge: Vegane Lederalternative
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance
- Lounge-Paket
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatter
- TUEV und F.Brief
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)
- TV
- Fahrradträger
- Markise
- Dachklimaanlage Quipon
Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Regenrinne über der Schiebetür mit LED, Sonderbeklebung "PLATINUM SELECTION", MARKEN Embleme im Bug und im Heck, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Fussmattenset im Fahrerhaus, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Traktionshilfe "Traction Plus", Frontstossfänger in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Höhenverstellung Beifahrersitz, 16" Bereifung, Spoilerlippen (skid-plate), Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau, Ablageschale unter dem Fahrersitz, Vorbereitung für Multimedia, 230 V SCHUKO-Steckdose zus. im Heck (1 Stück - 230 V SCHUKO-Steckdose zus. DKS bug links, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, 12 V Powersteckdose (1 Stück), Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlage, Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem, Leseleuchten im Fahrerhaus, Lichtsteuerung, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich, Head-up Display, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Isolierhaube Abwassertank beheizbar, Markise 400 x 250 cm anthrazit, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Matratzentopper, Polster: Vegane Lederalternative, Anzahl d. zug. Sitzplätze: 4
Fahrzeuge stammen aus unserer aktuellen Vermietflotte - Verfügbar ab sofort
Vor Auslieferung selbstverständlich technisch geprüft, inkl. neuer HU & Gasprüfung
Herstellergarantie: 24 Monate ab Erstzulassung
Garantieverlängerung gegen Aufpreis möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung bis zu 150 Monate
Inzahlungnahme möglich
Geprüft. Fair. Startklar.
Ihr Vorteil beim Caravan Center Nord!
*Abweichungen je nach Modelljahr, Erstzulassung und Hersteller möglich.