Knaus - BoxLife - 630 ME Platinum Selection
Interne ID: 3001652
84.900 €
88.420 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Knaus - BoxLife - 630 ME Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 630 ME Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Tempomat
Servolenkung
Spurhalteassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- Adaptiver Tempomat > 30 km/h
- 10" FIAT Navigationsgerät inkl. Vorbereitung für Multimedia und Rückfahrkamera mit dynamischen Gitterlinien
- Care-Drive-Paket (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- Vision Pack 360 (360° Parksensoren, Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten, Digital Central Rearviewmirror: digitaler Rückspiegel)
- E-Stab für Truma Combi D
- Einlegeboden für Duschwanne
- Betterweiterung zur Liegewiese