Knaus - BoxLife - 630 ME
Interne ID: 11345277-R 140A V25 BS630
Knaus - BoxLife - 630 ME
elekt. Tür-Zuziehhilfe
10.600 km
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
06/2025
Kilometerstand (km)
10.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 630 ME |
| Erstzulassung | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 10.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 140 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Wegfahrsperre
ESP inkl. Hill-Holder
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Regensensor
Pilotensitze
Aufbau
Einstiegstufe elektrisch
Rahmenfenster
Inneneinrichtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Insektenschutztür 1/1
Heizung / Klima
Dieselheizung
Sanitär
Warmwasserboiler
Cassetten-Toilette
Multimedia
Radio/Tuner
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Inklusive folgender Sonderausstattung:- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- FIAT Paket - Knaus Camper Vans
- Radioinstallation inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Wasserfiltersystem
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Einstiegstufe elektrisch
- Lichtsteuerung
- Markise 400 x 250 cm, anthrazit
- Leichtmetallfelgen
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Ambiente Licht Paket inkl. Lichtsteuerung
- Elektrische Zuziehhilfe (soft-Close-Schiebetür)
- Dachhaube 40 x 40cm klar (Mitte)
- 3 Stoffoberschränke im Heck inkl. Haltevorrichtungen an den Deckenstauschränken und unter dem Hubbett
- Kompressor-Kühlschrank 138 Liter (inkl. 11,6 Liter Gefrierfach), mit Nachtabsenkung und Silent-Modus
- Außendusche im Heckstauraum
…weitere vergleichbare schöne Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de :)